Tel. 0176 23841563

Renovierte 3 Zimmer Dachgeschosswohnung mit hellen Räumen

Klicken zum Vergrößern

Preise

  • Heizkosten
    125 Euro
  • Kaltmiete
    660 Euro
  • Kaution
    1980,00
  • Nebenkosten
    125 Euro
  • Warmmiete
    910 Euro

Lage

  • Bundesland
    Niedersachsen
  • Hausnummer
    3
  • Land
    Deutschland
  • Ort
    Sehnde
  • Postleitzahl
    31319

• Anzahl Badezimmer
    1
  • Anzahl Schlafzimmer
    2
  • Wohnfläche
    ca. 73.4 m²
  • Zimmer
    3

• Distanzen zu…
    Autobahn: 1,9 km
    Bus: 0,2 km
    Einkaufsmöglichkeit: 2,2 km
    Fernbahn: 4,3 km
    Flughafen: 13,1 km
    Gaststätten: 2,0 km
    Grundschule: 2,0 km
    Hauptschule: 9,1 km
    Kindergarten: 1,6 km
    U-/S-Bahn: 1,5 km
    Zentrum: 0,2

Energieausweis

  • Erstellungsdatum
    Liegt zur Besichtigung vor

Objektbeschreibung

Hoch oben, ruhig gelegen und mit dem besonderen Charme eines Dachgeschosses: Diese 3-Zimmer-Wohnung im Goldenen Winkel 3 in Sehnde bietet auf 73,4 Quadratmetern echten Wohnkomfort für alle, die es gemütlich und gleichzeitig praktisch mögen. Zwei Schlafzimmer geben genug Platz für ein Pärchen, eine kleine Familie oder alle, die ein separates Arbeitszimmer schätzen.

Die Wohnung befindet sich in einem gepflegten Zustand und ist sofort bezugsbereit. Die Böden aus Fliesen und Vinyl sind robust, pflegeleicht und sehen dabei noch gut aus. Das Badezimmer verfügt über eine Dusche sowie ein Fenster, was für natürliches Licht und frische Luft sorgt – ein Detail, das man erst zu schätzen weiß, wenn man es einmal hatte.